Kontakt

Stiftung Altried

Zentrum für Menschen mit Behinderung

Ueberlandstrasse 424

8051 Zürich

044 325 44 44

zentrum@altried.ch

Marie-Louise Gontersweiler

Präsidentin Stiftungsrat

044 271 84 24

ml.gontersweiler@bluewin.ch

 

Ralf Eschweiler

Geschäftsführer

044 325 44 44

reschweiler@altried.ch

 

Jürg Albrecht

Leitung Administration

044 325 44 15

jalbrecht@altried.ch

Jürg Amrein

Leitung Produktion

044 325 44 50

jamrein@altried.ch

 

Marianne Fürst

Leitung Beschäftigung

044 325 44 70

mfuerst@altried.ch

 

Christoph Hartmann

Leitung Zentrale Dienste

044 325 44 42

chhartmann@altried.ch

 

Jaqueline Peter

Leitung Ferienzentrum

062 773 28 32

ferienzentrum@wannental.ch

Christian Müller

Leitung Wohnen Altried

Betreutes Wohnen

044 325 44 20

chmueller@altried.ch

 

Bernd Frischknecht

Leitung Strukturgruppen Eterna

044 325 43 20

bfrischknecht@altried.ch

 

Meta Weiss

Leitung Wohnen Memphis /
Integratives Wohnen

044 824 46 55

mweiss@memphis.ch

Stiftung Altried, Ueberlandstrasse 424, 8051 Zürich

044 325 44 44, zentrum@altried.ch